Куславкка муниципаллă округӗ

Рецидивист пошел в колонию

Рецидивист пошел в колонию

Козловским районным судом Чувашской Республики 16.07.2019 вынесен приговор в отношении  уроженца и жителя ст. Тюрлема Козловского района Сидоркина Геннадия по ст.ст. 117 ч.1 УК РФ (Истязание – причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий, если это не повлекло последствий, указанных в ст. 111 и 112 УК РФ), 119 ч.1 УК РФ (Угроза убийством, при наличии основания опасаться осуществления этой угрозы), ст. 116.1 УК РФ(Нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, лицом подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяния).

Судом установлено, что 61-летний Сидоркин Г.К. в период с 14 февраля 2019 года по  22 мая 2019 года у себя дома систематически наносил сожительнице побои, совершал по отношении к ней иные насильственные действия.

14.02.2019 он, находясь там же, обхватив сожительницу рукой возле ее шеи, стал душить, высказывая при этом угрозы убийством в ее адрес.

29 марта 2019 года он, будучи привлеченным к административной ответственности за побои по ст. 6.1.1 КоАП РФ, у себя дома нанес несколько ударов руками по лицу и рукам матери сожительницы, причинив ей физическую боль.

Указанные преступления были совершены подсудимым в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он был неоднократно судим, в том числе за убийство.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый признал.

Прокурором района лично поддержано обвинение по настоящему делу.

Суд, учел мнение государственного обвинителя, смягчающие и отягчающие обстоятельства, назначил Сидоркину наказание за данные преступления по совокупности путем частичного сложения назначенных ему наказаний за каждое из них в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, взяв под стражу в зале суда.

          Приговор не вступил в законную силу.

  

Прокурор района  

старший советник юстиции                                                                        А.П. Зотов



19 июля 2019
11:00
Поделиться