На почту с ломом

Козловским районным судом Чувашской Республики 12.07.2019 вынесен приговор в отношении  20-летнего Александра Степанова по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ(Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение).

Прокурором района лично поддержано государственное обвинение по данному уголовному делу.

Судом установлено, что уроженец и житель г. Козловка Степанов А.А., в ночь с 11 на 12 апреля 2019 года, взломав при помощи взятого с собой лома замок отделения почтовой связи Урмарского почтамта УФПС Чувашской Республики- филиала ФГУП «Почта России» в с. Янгильдино Козловского района вошел внутрь и похитил находящиеся товары на общую сумму 32806 рублей 10 копеек.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, учитывая личность подсудимого(в ходе следствия им была нарушена мера пресечения в виде домашнего ареста и он был заключен под стражу), мнение государственного обвинителя, смягчающие  обстоятельства, назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                        А.П. Зотов

19 июля 2019