Учения противопожарной безопасности в МА ДОУ «Козловский ЦРР – детский сад «Пчелка»

10 июля 2019 г. в МА ДОУ «Козловский ЦРР – детский сад «Пчелка» прошли учения по отработке действий в случае возникновения пожара под руководством Дарешина А.Г., начальника 30-ПСЧ ФГКУ «ФПС по Чувашской Республике – Чувашии» с привлечением дежурно – спасательной службы 30-ПСЧ ФГКУ «ФПС по Чувашской Республике – Чувашии».

По легенде учений очаг возгорания возник в помещении прачечной ДОУ. Работники ДОУ сработали четко по инструкции. Работник прачечной включила пожарную сигнализацию ПАК «Альтоника – Мониторинг», позвонила в городскую пожарную охрану по телефону 01 и сообщила об обнаружении пожара с указанием адреса объекта, наименования объекта, места возникновения пожара, назвала себя и номер телефона, с которого делается сообщение о пожаре.

Под руководством завхоза организовали эвакуацию людей и ценностей, используя все имеющиеся силы и средства. Встретили пожарное подразделение, сообщив информацию об очаге пожара, имеющихся сведениях о нахождении людей в опасной зоне и в здании в целом, о предпринятых мерах по ликвидации пожара и эвакуации. Завхоз обеспечил отключение электроэнергии.

Работники спасательной службы 30-ПСЧ ФГКУ «ФПС по Чувашской Республике – Чувашии» развернули действия по локализации очага возгорания, эвакуировали пострадавшего сотрудника.

По окончании учения начальником 30-ПСЧ ФГКУ «ФПС по Чувашской Республике – Чувашии» Дарешиным А.Г.были подведены итоги в кабинете заведующего ДОУ, констатировано, что все дети и работники ДОУ эвакуированы успешно, пожар локализован. Также была доведена дополнительная информация о предупреждении опасности  возникновения пожаров и действиях по их ликвидации.

10 июля 2019