Андреево – Базарская сельская библиотека и женсовет провели День семьи, любви и верности

8 июля Андреево – Базарская сельская библиотека и женсовет Андреево – Базарского сельского поселения провели совместное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. В православном календаре - это день святых Петра и Февронии Муромских - чудотворцев, чья любовь и супружеская верность вошли в легенды. Они почитались на Руси как покровители супружеской жизни. С 2008 года праздник получил одобрение Межрелигиозного совета России, поддержку в российских регионах, обрел свой символ – ромашку, а также награду - медаль «За любовь и верность».

Вечер душевного разговора «О семье – с любовью» состоялся в уютной беседке председателя женсовета Петровой Н.Н.. Здесь собрались члены женсовета и активные читатели библиотеки. Перед началом мероприятия Надежда Никоновна провела экскурсию по приусадебному участку. Многие женщины были здесь впервые. Их поразила красота, созданная умелыми руками хозяйки сада.

После ознакомительной части вечер продолжился за круглым столом. Председатель женсовета Петрова Н. Н. тепло поздравила всех с праздником, пожелала здоровья, счастья, благополучия. Затем участникам мероприятия библиотекари еще раз напомнили историю праздника, рассказали о его символах и традициях празднования. Прочитали стихи о семье, любви, вспоминали пословицы и поговорки о семье.

В продолжение вечера была проведена  информ - минутка «Из дальних странствий возвратясь…». Председатель женсовета рассказала о своей поездке в Турцию, а библиотекарь Л. Шикарева – об экскурсионно –паломнической поездке в Санкт – Петербург.

В заключение участники вечера поблагодарили библиотекарей и Петрову Н. Н. за приятно проведенное время.

Шикарева Л. В. – ведущий библиотекарь Андреево – Базарской сельской библиотеки

09 июля 2019