Куславкка муниципаллă округӗ

Стартовал региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола.

2 июля на базе Детско-юношеской спортивной школы № 1 в Новочебоксарске стартовал региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола.

Старт соревнованиям, впервые проводимым в России, дали Депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, глава г. Новочебоксарск Олег Матвеев, глава администрации г. Новочебоксарск Ольга Чепрасова, координатор партийного проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» в Чувашской Республике Николай Владимиров.

Также, Николай Малов вручил тренеру Козловской команды А.С. Павлову, благодарность за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Чувашской Республике, обучение и воспитание подрастающего поколения.

На данном турнире юноши из г. Козловка показали уверенную игру. В первом матче уверенно была обыграна команда «Спутник-2006» из г. Новочебоксарска, вторым соперником стала команда «СШОР-2006» (г. Чебоксары) со счетом 2:0, в третьем матче группового этапа Козловчане обыграли команду «Юность» (г. Чебоксары).

В матче за выход в финал нашим юношам предстояло сыграть с против команды «Спутник-2005» из г. Новочебоксарск, игра получилась яркой на события. Счет открыли Козловчане, но затем хозяева поля сравняли счет и вышли вперед и лишь на последних минутах Аминов Ленар смог перевести игру в серию пенальти, сравняв счет изящным ударом головой. В серии пенальти Кирилл Калинин отразил 3 из 5 ударов, тем самым подарил нам путевку в финал, итоговый счет 4:2 в пользу «Торпедо». Отметим, что сильнейшие команды по итогам зонального тура 10 августа разыграют путёвку на финал Всероссийского фестиваля детского дворового футбола, который пройдет в г. Санкт-Петербург с 21 августа по 1 сентября .