В Козловском районе состоялась акция «Свеча Памяти»

В Козловском районе состоялась акция  «Свеча Памяти»

22 июня 2019 года  в Козловском районе  состоялось очень значимое для жителей района  патриотическая  акция «Свеча Памяти».

Вечер прошел на волне памяти и преклонения перед отвагой и мужеством солдат, отдавших жизнь за мир и спокойствие своей Родины.

Целью акции стало воспитание у подрастающего поколения духа патриотизма, верности Отчизне.

С приветственными словами выступили:  глава администрации Козловского района, Андрей Иванович Васильев, глава администрации Козловского городского поселения  Петр Петрович Егоров.

Организаторы выбрали необычный формат проведения патриотической акции. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» Козловского района под руководством Тимофеевой Татьяны Николаевны подготовили трогательные стихотворения. Волонтерские движения «От сердца к сердцу» под руководством Никитиной Ксении Олеговны Козловской школы №2, здоровья «САМИ» под руководством Винокуровой Дины Владимировны Козловской школы №3 подготовили театрализованные исторические постановки . Присутствующие на мероприятии с первой и до последней минуты  затаив дыхание, слушали выступления.

Ведущие митинга рассказали горожанам, почему мы должны сделать все, чтобы о подвиге ветеранов Великой Отечественной Войны помнили наши дети и внуки.

Минутой молчания, под удары метронома, почтили память тех, кто погиб в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь.

В этот вечер более трехсот свечей зажгли жители Козловского района.
Спасибо всем за участие в акции "Свеча Памяти", за ваши отзывчивые сердца, за память павших на полях сражений Великой Отечественной войны, которую вы бережно храните!

22 июня 2019