Детский отдел межпоселенческой библиотеки с правилами хорошего поведения.

Каждый из нас является частью общества, в котором живет. Прежде всего, это проявляется в ежедневном общении. Мы привыкли к тому, что, общаясь со многими  людьми, делаем это, не задумываясь. Но для того чтобы нас правильно понимали и  воспринимали, следует соблюдать нормы и правила, которые называют этикетом.

В   рамках проекта летнего чтения детей библиотекарь детского отдела Ильина Е.Н. 20 июня  провела познавательный вечер «Учим правила хорошего тона».  Посетители оздоровительного лагеря «Фортуна» БУ Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии (22 чел.) из беседы библиотекаря узнали, что такое этике? Какие монархи помогли устанавливать правила у себя при дворе. Было интересно ребятам узнать о том, что русская императрица Екатерина ІІ заставила придворных, не блиставших своими манерами, придерживаться правил эрмитажного «Устава». В ходе вечера ребята учились, как правильно вести себя в самых разных ситуациях иметь хорошие манеры  быть отличным собеседником и уверенным в себе человеком дома в гостях и в обществе.

В конце мероприятия Елена Николаевна провела обзор книг «Азбука этикета».

21 июня 2019