«Летняя школа для отдыхающих» в музее набирает обороты

В летнее каникулярное время в музее продолжает работу «Летняя школа для отдыхающих» с проведением мастер-класса  «И пером написать, и о Лобачевском узнать». Данный проект ориентирован на воспитанников   пришкольных и загородных  лагерей.

Сегодня гостями музея стали воспитанники  пришкольного лагеря "Маленькая страна" Андреево-Базарской школы.  Ребята вместе с экскурсоводом отправились в гости к великому математику…  И несмотря на то, что многие уже не раз побывали в нашем музее, ребята активно участвовали в самой экскурсии.

Большой отрезок жизни Лобачевского связан с  нашим городом Козловкой, поэтому  упор был сделан на жизнь и деятельность Лобачевского именно в этот период.

Особое внимание ребят привлек зал природы, где они узнали о флоре и фауне нашего Козловского района. Ребята с удовольствием изучали чучела птиц, представленные в данной экспозиции.

18 июня 2019