Куславкка муниципаллă округӗ

Детский отдел межпоселенческой библиотеки с информацией ты – часть природы – человек!

Детский отдел межпоселенческой  библиотеки с  информацией ты – часть природы – человек!

    « Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету», - сказал маленький принц у французского писателя Антуана де -  Сент Экзюпери.

     Природа является источником жизни человека. Она верой и правдой служит людям с самых древних времен. И все замечаем, что в природе долго царила гармония.

 5 июня - Дня охраны окружающей среды в детском отделе сотрудник библиотеки Ильина Е.Н. провела беседу у книжной выставки «Приведи себя в порядок». Из беседы библиотекаря дети (34) узнали, что означает  «гармония в природе». Природа способна создавать на Земле сложную безотходную технологию жизни и что не все хорошо в вопросах гармонии природы в современном мире так, как люди в современном мире слишком часто стали воспринимать природу как место для отдыха и пикника. Мальчики и девочки из книг собранных на книжной полке познакомились  с правилами  поведения в лесу, к чему может привести порой незнание или равнодушие человека к животным и растениям, рыбам и птицам, рекам и озерам при экологических катастрофах. Елена Николаевна подготовила советы «Чтобы достичь гармонии в жизни» и поведала ребят с притчей, по мотивам сказки о человеческой мудрости, которая затомленной  алчностью и почему забыта замечательная строка из  песни: «А сегодня что для завтра сделал я?». В конце беседы посетители библиотеки пришли к выводу: человек раньше умел наблюдать мир природы, уважать его законы и разумно пользоваться теми благами, которые ему этот мир представлял. Так пуст человечество хорошо будет помнить о том , что самая  обыкновенная гусеница, которая вызывает  у некоторых людей брезгливое чувство, в один прекрасный день станет бабочкой – красавицей. И она встанет опылять цветы, с которых пчелы соберут нектар для меда.



06 июня 2019
09:34
Поделиться