Куславкка муниципаллă округӗ

В Козловском районе прошел День малого и среднего предпринимательства

В Козловском районе прошел День малого и среднего предпринимательства

Одной из приоритетных задач, стоящих перед администрацией района, является  развитие предпринимательства. С этой целью 31 мая состоялся День малого и среднего предпринимательства в Козловском районе.

К участникам Дня малого и среднего предпринимательства с приветственным словом обратился глава администрации Козловского района А.И. Васильев.

В своем выступлении Андрей Иванович отметил о значительном вкладе предпринимателей в развитие Козловского района:

в промышленности  - за 2018 год 79,5% из общерайонного объема произведено на малых и средних предприятиях: из 1 млрд. 569 млн. рублей произведенной продукции 1 млрд.247 млн.  – произведено малыми и средними предприятиями, из 27 действующих предприятий – 22 это малые предприятия;

в сельхозпроизводстве (без учета ЛПХ) – более 97% продукции производится также на сельхозпредприятиях, являющихся субъектами малого предпринимательства, и КФХ. На всю республику известно КФХ Семенова ВН, также на слуху ОАО «Агрофирма Куснар», СХПК «Родина», «Вега», КФХ Сорокина и ряд других.

большую часть платных услуг также оказывают субъекты малого предпринимательства.

 

Мероприятие продолжилось награждением представителей сферы малого и среднего бизнеса района, внесших большой личный вклад в развитие предпринимательства.

Награждены Почетной грамотой Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики:

- Сидоркина Наталья Владимировна, заместитель главного бухгалтера  ООО «Автофургон»;

- Смирнов Александр Викторович, мастер производственного цеха ООО «Фирдавил и компания»;

-  Галанов Артем Анатольевич - слесарь механо-сборочных работ ООО «Фирдавил и компания»;

Награждены Почетной грамотой Козловского района Чувашской Республики за многолетний добросовестный труд и достижение высоких производственных показателей:

- Зюляев Сергей Владимирович, слесарь механосборочных работ сборочного цеха общества с ограниченной ответственностью «Автофургон»;

- Майоров Юрий Михайлович, электрогазосварщик цеха металлозаготовок общества с ограниченной ответственностью «Автофургон».

 Благодарностью администрации Козловского района Чувашской Республики награждены:

- Мартьянова Оксана Валериевна – индивидуальный предприниматель;

- Якупов Ильдар Тагирчанович – индивидуальный предприниматель.

 

Информацию о формах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике, а также о финансовой и имущественной инфраструктуре поддержки малого и среднего бизнеса довели до предпринимателей Евгений Иванов – главный специалист-эксперт отдела развития предпринимательства и ремесел Минэкономразвития чувашской Республики, Василий Викторов – руководитель Республиканского бизнес-инкубатора Минэкономразвития Чувашской Республики, Александр Маслов – исполнительный директор АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике№, Александр Устинов  - исполнительный директор АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики».

С большим интересом предприниматели Козловского района ознакомились с информацией об основных механизмах защиты прав и законных интересов предпринимателей, которую озвучил помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Сергей Тихонов, о существующих формах государственной поддержки малого предпринимательства в сфере физической культуры и спорта с которой выступила Ольга Букина – советник министра физической культуры и спорта Чувашской Республики, а также о развитии женского предпринимательства в Чувашской Республике, с информацией о которой выступила Марина Аниченкова – председатель регионального отделения «Общероссийская общественная организация «Женщины бизнеса».



31 мая 2019
17:32
Поделиться