Куславкка муниципаллă округӗ

Дом-музей Лобачевского открывает туристический сезон.

Дом-музей Лобачевского открывает туристический сезон.

   В летнее время года Дом-музей Лобачевского притягивает к себе гостей из разных городов. Давняя дружба с туристической фирмой «Чувашия Турист» позволяет музею принимать группы со всей Чувашии, среди которых и школьники, и студенты, и взрослое население.

  И первыми гостями нашего музея в преддверии летней поры стали  библиотекари  МБУК "Объединение библиотек г. Чебоксары". В свою часть культурной программы они включили посещения  музея Лобачевского в нашем городе.  И мы очень надеемся, что полученные в ходе экскурсии знания о жизни и деятельности Николая Лобачевского, пригодятся работникам библиотек в их профессиональной деятельности!  

    В летнее каникулярное время в музее так же будет работать  «Летняя школа для отдыхающих».  Данный проект ориентирован на воспитанников   пришкольных и загородных  лагерей. Составной частью проекта «Летняя школа для отдыхающих» является проведение мастер-класса «И пером написать и о Лобачевском узнать».

    Прямо в саду музея открыт музейный уголок «Вещи из прошлого», где все желающие  вместе с экскурсоводом смогут отправиться  в увлекательное и необычное путешествие назад в прошлое и познакомиться со многими старинными вещами. 

 



31 мая 2019
13:13
Поделиться