Куславкка муниципаллă округӗ

18 июня Дом-музей Лобачевского отмечает международный День музеев.

18 июня Дом-музей Лобачевского отмечает международный День музеев.

   Сегодня миссия музея любого музея государственного или муниципального  значительнее, чем выставочная площадка или хранилище. Музей стремится привлекать, развлекать, информировать, быть приятным местом встречи, и в то же время сохранять высокий культурный статус. Это влечет за собой появление новых пространств и дополнительных функций музея.

    Дом-музей Лобачевского в Козловском районе был открыт в июне 1994 года.  

За время своего существования музей стал культурно-просветительским центром района, он известен не только в Козловском районе, но и далеко за его  пределами, о чем свидетельствуют отзывы посетителей из разных уголков нашей необъятной страны.

Как театр начинается с вешалки, так и музей начинается с фондов. Фонды музея составляют около трех тысяч единиц хранения. Любой предмет, сданный в музей, становится частью его коллекции, а значит, частью нашей общей истории. Давайте все вместе внесем вклад в ее сохранение, ждем от вас новых экспонатов!
    В музее функционируют  экспозиционные  и выставочные залы. Постоянно действующая экспозиция о жизни и деятельности великого математика Николая Лобачевского продолжает привлекать все новых и новых посетителей. В музее так же  можно познакомиться с историей образования и развития Козловского района, его природными богатствами, археологическими находками и др. Зал история города расскажет о этапах развития нашего районного центра города Козловка, от его истоков до настоящего времени.  В выставочном зале работают как стационарные, так и тематические и передвижные выставки.  

    В своей повседневной деятельности сотрудники музея стараются не только сохранить память о прошлом, но и привлечь в музейную среду, как можно больше посетителей, разных возрастных групп и социальных уровней. С этой целью сотрудники разрабатывают и проводят различные интерактивные мероприятие, которые пользуются большим интересом, не только у детской аудитории, но и привлекает взрослых посетителей.

   Дом-музей Н.И. Лобачевского ждет новых посетителей, мы рады видеть вас как в будни, так и в выходные дни! Посетите наш музей и вы не только узнаете много нового и интересного, но и сможете прикоснуться к предметам разных исторических эпох!



17 мая 2019
14:44
Поделиться