Куславкка муниципаллă округӗ

Детский отдел межпоселенческой библиотеки с Акцией «Читаем детям о войне»

Детский отдел межпоселенческой библиотеки с Акцией «Читаем детям о войне»

  Великая русская литература славится не только своими бессмертными романами и лирическими произведениями, но и  писателями проявившие себя в творчестве авторов отражающих героические события в годы Великой Отечественной войны с немецко-фашистскими захватчиками, когда сама жизнь приравняла перо писателя к штыку солдата, вставшего на защиту своей Родины. О героических подвигах участниках, которым довелось быть участником незабываемых героических событий Отечественной войны 1941 – 1945  годов в воспитании гражданственности и патриотизма у детей, подростков и молодежи на примере лучших образцов детской литературы  о Великой Отечественной войне посвящена выставка литературы «Читаем детям о войне», оформленная в детской библиотеке.                                  

    Шестого мая  в рамках работы патриотического   воспитания молодежи в целях  проведения Х Международной  Акции  «Читаем детям о войне» в 2019 в КСОШ №3  библиотекарь детского отдела Е.Н. Ильина провела ряд мероприятий. Всего в Акции приняли участие 156 человек.

   В 4 «б» и 4  «в» классах с педагогом Михайловой Т.Н. и Трофимовой Н.В. провели уроки  чтения  в слух «Моя любимая книга о войне» с записями на видео. В ходе мероприятия дети прочитали отрывки из произведений: С., Л. Соболева, Я. Макаренко, В. Богомолова, Л. Платонова, А. Митяева, Б. Полевого, В. Рыжикова и др.

   В 3 «б» классе (Громова Д.А.) прошел  час памяти «Подвиг народа бессмертен». Елена Николаевна рассказала о  великих героических и трудовых подвигах нашего народа, о его доблестных сынов и дочерей,  отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Кочетова Мария прочитала отрывок из рассказа Л. Воронковой «Письмо с фронта».

   С учащимся 2 «в» класса (Чердакова В.Г.) сотрудник библиотеки провела чтение в слух Якова  Макаренко «Знамя Победы», в ходе которой дети узнали о водружении Знамени Победы над Берлином сержантом Михаилом Егоровым и сержантом Мелитон  Кантарием.  Ребята из беседы библиотекаря узнали о главных битвах разгромивших фашистов на территории Советского Союза, о помощи порабощенным странам Европы.

                         



07 мая 2019
09:44
Поделиться