Указом Главы Чувашии учрежден День профсоюзов Чувашской Республики

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О Дне профсоюзов Чувашской Республики».

Новая памятная дата установлена в целях повышения эффективности социального партнерства в сфере труда, усиления роли профсоюзов в защите социально-трудовых прав и интересов работников, поддержания социальной стабильности в Чувашской Республике.

День профсоюзов Чувашии будет отмечаться ежегодно 7 сентября.

В рамках реализации Указа предусмотрено особое внимание вопросам создания новых профсоюзных организаций, заключению и выполнению обязательств коллективных договоров, развитию социально-трудовых отношений, защите социально-трудовых прав и интересов жителей республики.

Справка

В настоящее время в Союз «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» входят 16 республиканских организаций отраслевых профсоюзов, объединяющих в своем составе 71 городскую и районную организации профсоюзов, 1 357 первичных и 424 цеховых профсоюзных организаций, 2 047 профсоюзных групп с общим количеством более 104,5 тыс. человек.

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

06 мая 2019