В межпоселенческой библиотеке выставка о войне и подвиге советского народа

От неизвестных и до знаменитых,

Сразить которых годы не вольны,

Нас двадцать миллионов незабытых,

Убитых, не вернувшихся с войны...

(Р. Гамзатов)

Приближается священный для всех нас праздник - День Победы. С каждым годом мы всё дальше от событий Великой Отечественной войны, но память о ней болью и гордостью отзывается в наших сердцах. Мы должны сохранить историческую память о Великой Отечественной войне.

В читальном зале библиотеки   подготовлена выставка-хроника «Помнит сердце, не забудет никогда», состоящая из трех разделов: «О героях былых времен», «Дорогая сердцу книга о войне», «Подвигом славны твои земляки».

На выставке представлены книги: В. Быкова «Обелиск», «Сотников», А. Фадеева «Молодая гвардия», В. Катаева «Сын полка», М. Шолохова «Судьба человека» и др., которые рассказывая о грозных и трагических событиях,  о героях военных лет, заставляют нас понять, какой дорогой ценой была завоевана Победа. Но, советский народ не смог бы осилить врага, если бы не грамотные стратегические планирования таких великих советских полководцев и военачальников, маршалов Советского Союза М. Катукова, В. Ф. Трибуца, А. И. Егорова, Л.Г. Петровского, Г. К. Жукова и др. О их жизни и боевом  пути расскажут  серия книг «Герои Советской Родины», «100 великих».

Боевые и трудовые подвиги сынов и дочерей чувашского народа в годы Великой Отечественной войны рассмотрены и описаны в  книгах «Солдаты и дети Победы», «Наши земляки в борьбе с фашизмом», «Страницы  немеркнущей славы».

Уважаемые читатели. Пройдите по страницам этих книг. Ведь Вас строка за строкой будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, которые оставили нам бесценное наследие – правду о войне.

Информация подготовлена Маловой Н.А., заведующей ООЧ, К и ОД.

30 апреля 2019