Хведер Уяр – народный писатель

С 15 по 21 апреля в Н-Анчиковской селькой библиотеке- музее Героя Советского Союза С.Н.Бутякова работала выставка «Народный писатель Чувашии», посвященная 105-летию со дня рождения народного писателя Чувашии, заслуженного работника культуры Чувашской Республики Хведеру Уяру (Афанасьев Федор Ермилович).

Писатель родился 19 апреля 1914 г. в д. Сухари–МатакИсаклинского района Самарской области. Хведер Уяр - известный прозаик, очеркист, переводчик. Его литературное творчество началось в 30–х годах XX века. Он автор около 40 книг. Лучшим произведением Х. Уяра считается роман “Тенета“.

На выставке представлены произведения писателя: “Сукмак“, «ТелейлӗПалюк», “Шурчатаврашӗнче“, «Сӑмахмехелӗ», “Ҫулкӗнеки“, “Кӗрхиҫумӑр“, “Дороги дальние“, “Одно слово“, «Тенета» и др.

Библиотекарь Н-Анчиковской библиотеки Гуреньков М.

Аттиковское сельское поселение Козловского района Чувашской Республики

23 апреля 2019