Детский отдел МАУК с часом доброты

23 апреля  в рамках работы с особенными детьми и недели чувашского языка и культуры  библиотекарь детского отдела межпоселенческой библиотеки  Е.Н.Ильина совместно с учительницей КСОШ№3 Чердаковой В.Г. провели урок доброты «Мы все такие разные». Занятие проходила в КСОШ№3 с ученицей  с ОВЗ Пушковой Е.Г. по теме: «Сказки Чувашии». Елена Николаева пригласила Лизу на заочное путешествие в страну «ста тысяч песен и ста тысяч вышивок». В ходе путешествия девочка получила много информаций о столице нашей Республики, о её символах, встретилась с чувашским богатырём Улыпом и узнала, что в чувашских костюмах много разных вышивок и узоров, которые имеют своё значение.  Елизавета  послушала чувашскую народную сказку «Мост Азамата» и с помощью учителя выполнила задание по иллюстрации сказки. Лизавете очень понравилась собирать буквы по цвету и составить слова: Чебоксары, флаг, герб. Лиза охотно выполняла задания,  которые развивают мышление и логику, расширяют кругозор, тренируют речевые навыки и развивают фантазия и воображения.   В конце урока доброты девочке были предложены картинки со знакомыми чувашскими музыкальными инструментами, и она охотно их называла.

23 апреля 2019