Куславкка муниципаллă округӗ

Поздравление главы Козловского района Юрия Петрова и главы администрации Козловского района Андрея Васильева С Днём космонавтики

Поздравление главы Козловского района Юрия Петрова и главы администрации Козловского района Андрея Васильева  С Днём космонавтики

Дорогие земляки, уважаемые жители Козловского района!

Сердечно поздравляем вас с праздником, Днем космонавтики!

12 апреля 1961 года именно наш соотечественник Юрий Гагарин на корабле "Восток" первым совершил виток вокруг Земли, открыв человечеству путь к освоению космоса и став самым известным человеком на планете Земля.

Первому космонавту было присвоено звание Героя Советского Союза, день его полета стал национальным праздником, который ежегодно отмечается в нашей стране с 1962 года. Решением Международной авиационной федерации 12 апреля отмечается и как Всемирный день авиации и космонавтики.

Покорение космоса – выдающееся свершение 20 века. Мы вправе гордиться тем, что этот научно-технический прорыв был совершен в нашей стране благодаря труду тысяч соотечественников: ученых, конструкторов, летчиков-испытателей, космонавтов.

Нынешний праздник – повод выразить огромную признательность и благодарность покорителям космоса. Людям, чей повседневный труд связан с величайшим напряжением человеческих сил и риском. Пожелать им удачи и успехов в освоении космического пространства, которое является полем соперничества ведущих мировых держав, их достижений в науке и технике.

Глава Козловского района                                   Юрий Петров

Глава администрации Козловского района           Андрей Васильев



12 апреля 2019
08:00
Поделиться