Куславкка муниципаллă округӗ

В актовом зале администрации Козловского района была проведена еженедельная планерка

В актовом зале администрации Козловского района была проведена еженедельная планерка

Рабочая неделя в администрации Козловского района началась с планерки, которую провел заместитель главы администрации Козловского района - начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Рожков И.В. с участием прокурора Козловского района, глав поселений, заместителей главы администрации района, начальников отделов, руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб и руководителей образовательных учреждений района.

По первому вопросу "Об итогах работы сектора земельных и имущественных отношений администрации Козл овского района за 2018 год и Iквартал 2019 года" доложила Колпакова Валентина Николаевна заведующий сектором земельных и имущественных отношений администрации Козловского района.

По втрому вопросу "Об итогах муниципального этапа профессиональных конкурсов педагогов «Самый классный      классный», «Учитель года -2019», «Воспитатель года – 2019»,  «Социальный педагог»" доложила Ларионова Ираида Анатольевна – начальник управления образования администрации Козловского района.

По третьему вопросу "О работе АУ ДО ДЮСШ ФОК «Атал» МО Козловского района Чувашской Республики за 2018 год" доложила Кузнецова Нина Ивановна – методист АУ ДО ДЮСШ ФОК «Атал» МО Козловского района Чувашской Республики за 2018 год. Из доклада Нины Ивановны: "Развитие физической культуры  и спорта   как в стране, так и в Чувашской Республике является приоритетной задачей.  Наша задача – сделать массовый спорт доступным каждому жителю района. Большая заслуга в реализации намеченных планов принадлежит Физкультурно-оздоровительному комплексу «Атал», руководство которого стремится как можно больше внимания уделять массовости и доступности физической культуры и спорта для самых широких слоев населения. Спортивные залы ФОКа по праву и неоднократно становились площадкой для проведения различных соревнований районного и республиканского уровня.

За 2018 год более 250 тысяч человеко - посещений как детьми, посещающими ДЮСШ, участниками спортивных мероприятий, так и посетителями, которые занимаются на платной основе.

Необходимо отметить, что ежемесячно проводятся Дни здоровья и спорта на бесплатной основе. Так же каждую субботу  с 9.00 до 11 часов для лиц пожилого возраста на основании распоряжения Главы администрации Козловского района учтены бесплатные сеансы, как в бассейне, так и  в спортивных залах. На прошлой неделе подписано распоряжение Главы администрации Козловского района о предоставлении услуг на безвозмездной основе многодетным семьям.

Более 30 лиц пожилого возраста  в понедельник и четверг на льготных основаниях занимаются в группе здоровья под руководством инструктора  Краснова И.Н.

В 2018 году на нашей базе проведены республиканские и межрегиональные  соревнования такие как волейбольные турниры на призы доктора Ю.А. Зорина, памяти  Виталия Степановича Асланина, спартакиада работников ПФР, соревнования по плаванию и турниры по мини - футболу  на призы ООО "Транзит Сити", где генеральным спонсором является Ринат Назипович Гаптельхаков. Кстати, 10 лучшим спортсменам ООО "Транзит Сити" ежемесячно выделяет стипендии в размере 500 рублей.  В районе проводятся такие крупнейшие мероприятия как Лыжня России и Кросс Нации .

Конкретнее остановимся на деятельности ДЮСШ. В состав ДЮСШ приказом  зачислены 799 учащихся на отделения плавания, футбола, легкой атлетики, волейбола, баскетбола, фитнес- аэробики, гиревого спорта, настольного тенниса и лыжных гонок.

Утвержденные управлением образования соревнования в зачет Спартакиады школьников Козловского района  проводятся согласно плана. По итогам 2018 года 1 место заняла Козловская СОШ №3, 2 место - Тюрлеминская СОШ и 3 место  - Козловская СОШ №2.

Но деятельность ДЮСШ была бы неполной, если бы мы выступали только на районных соревнованиях. Перечислять я их конечно же не буду. Но могу отметить, что в 2018 году было организовано 32 выезда ( а в 2019 году уже 15 выездов).  

За 2018 год подготовлено 456 массовых разрядников. Из них 11 перворазрядников.  4 перворазрядника по лыжным гонкам Васильева Юлия, Исаев Максим, Зюляев Алексей, Гаврилов Дмитрий. Все являются учащимися Козловской СОШ №2  под руководством тренера - преподавателя Желтухина Ю.М. Двое по легкой атлетике (Сидоркин В. и Данилов М.) тренер Патов И.В., они переданы в УОР. Индивидуально Соловьевым Д.А. подготовлены перворазрядники по пауэрлифтингу (Ларионова Жанна, Лапшина Юлия, Петрова Дарья, Васильева Ульяна и Романова Мария) Все учащиеся КСОШ №3.

КМС являются Николаев Григорий (пауэрлифтинг) и Мосолова Ксения (легкая атлетика).  

Разрядники 2019 года.

СПАРТАКИАДА 2019 г.

Лыжные гонки - 4 место;

Гиревой спорт - - 3 место;

Плавание - 4 место;

Самбо - 7 место

Настольный теннис - 2 место.

Ждем баскетбол, волейбол, легкую атлетику,  ПСИ и ПС.

 

 

 

Теперь остановимся на спорте высоких достижений.

Мастерами спорта Российской Федерации по пауэрлифтингу являются Якстеркина Анастасия и Соколов Геннадий.

Ранее 2017 году звание мастера спорта РФ было присвоено Кирилловой Полине.

Член сборной команды Российской Федерации по пауэрлифтингу

Кириллова Полина

Соколов Геннадий

Якстеркина Анастасия

Член сборной команды Российской Федерации по академической гребле

Старостина Елизавета

Член сборной команды Российской Федерации по гиревому спорту

Александрова Анастасия

Спортсмены выступали на всероссийских соревнованиях

Всероссийские соревнования по паэрлифтингу, г. Городец  и Чемпионате России по пауэрлифтингу, г. Суздаль

8-10 июня 2018 г.

13-17 ноября

Якстеркина Анастасия

2

Яксрекина Анастасия

3

Первенство России по пауэрлифтингу,

г. Тюмень

9-13 февраля

Кириллова Полина

1

На международных соревнованиях выступили

Чемпионат Мира среди юниоров по полиатлону, г. Могилев Республика Беларусь

11-15апреля 2018г.

Захарова Надежда

7

Чемпионат Европы по гребному спорту (академическая гребля) ,

 г. Могилев Республика Беларусь

1-2 сентября

Старостина Елизавета

2

Первенство Мира  по  пауэрлифтингу ЮАР

03-08 сентябрь

Кириллова Полина

1

 В ближайшее время будет организован выезд в Чехию г. Полознь. на Чемпионат Европы в составе сборной команды России. Будет выезжать Романова Мария, учащаяся Козловской СОШ №3.

В Республиканском смотр - конкурсе на лучшее использование физкультурно-спортивных комплексов за 2018 год: среди физкультурно-спортивных комплексов с бассейном и спортивным залом мы заняли 1 место.

На этом я хочу закончить свое выступление. Мы надеемся, что  управленцы Козловского района станут примером для жителей и гостей района и продолжат посещать спортивный комплекс. Хочу отметить, что еженедельно  специалисты райадминистрации проводят товарищеские встречи по волейболу после рабочего дня.  "Хотите быть здоровыми, тогда идите  к нам".

По четвертому вопросу "О ходе подготовки к весенне-полевым работам" доложил Утемов Сергей Евгеньевич –  заместитель главы по экономике – начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Козловского района.

   



01 апреля 2019
09:56
Поделиться