Куславкка муниципаллă округӗ

Смотр – отчет Солдыбаевских художественных коллективов

Смотр – отчет Солдыбаевских художественных коллективов

Издавна  художественная самодеятельность занимала важное место в жизни каждого человека и являлась одной из форм народного творчества.

22 марта в Солдыбаевском сельском Доме культуры состоялся  очередной смотр- отчет творческих коллективов Солдыбаевского сельского поселения. В смотре приняли участие: фольклорный ансамбль «Пилеш» Пиндиковского сельского клуба, ансамбль «Шурă  хурăн», коллектив «Надежда», театральный коллектив «Радуга», танцевальная группа «Звездочки» Солдыбаевского сельского Дома культуры.

Ежегодно  все коллективы нашего поселения готовятся к этому событию, стараются показать что- то интересное и запоминающееся, подарить отличное настроение зрителям. Участники смотра смогли не только выразить в своих номерах любовь к родному краю, их  хоровые песни «Тăван ял» и «Вперед Россия» вызвали восторг и умиление у зрителей. А душевная песня «Помолимся за родителей» в исполнении  семейного дуэта А.Сорокиной и Н.Лапко  заставила зрителей плакать.

Отдавая дань объявленному году театра в России в концерте было много сценок и миниатюр: сказка «Репка», миниатюры «Гозы, гамашки», «Депутат в ресторане», сценка «Бабушка и внук», «Сценка «Кукамайсем»  и традиционная фольклорная композиция «Аслă вăйăра»произвели неизгладимое впечатление на зрителей и членов жюри.

Концерт дополнили танцевальные номера  - танец «Самолеты»,в исполнении детского коллектива «Звездочки», «Зибен, зибен» и «Гори, гори ясно»коллектива «Надежда»и «Там за околицей» ансамбля «Шурă  хурăн».

Также в концерт не обошелся без душевных и теплых песен, так что можно сказать, что концерт прошел на одном дыхании. По завершению концерта председатель жюри начальник отдела культуры, спорта и туризма администрации Козловского районаМатанова Светлана Александровна поблагодарила участников концерта и вручила им благодарственные письма.

Заведующая Солдыбаевского СДК Кузнецова Ю.П.



27 марта 2019
11:11
Поделиться