Куславкка муниципаллă округӗ

В межпоселенческой библиотеке библиотечный урок для учащихся городской школы № 2.

В межпоселенческой библиотеке библиотечный урок  для учащихся городской школы № 2.

Книга - лучший друг. Книга - источник знаний. Поэтому любовь к книге, потребность в общении с книгой, узнать что-то новое,  интересное надо воспитывать с детства.

22 марта в рамках программы «Основы библиотечно-библиографических знаний» в межпоселенческой библиотеке для учащихся 2 класса Козловской СОШ № 2 прошла библиопрогулка  «Как ориентироваться в библиотеке».

Цель: воспитание информационной грамотности младших школьников.

На первом этаже библиограф Иванова Н.А  провела экскурсию по отделам библиотеки: абонемент, абонемент краеведения, литературы и искусства. Отметила, что в них  осуществляется библиотечно - библиографическое обслуживание пользователей. Ведется электронная картотека читателей. Проводится массовая и информационная работа с внедрением инновационных форм и методов.

На втором этаже редактор отдела комплектования Ларионова Н.Н. познакомила с информационными ресурсами: книжным фондом по всем отраслям знаний, справочным фондом, периодическим фондом, системой каталогов и картотек.

Затем в игровой форме в «Алфавитном каталоге» ребята нашли произведения А. С Пушкина и прочитали отрывок из сказки А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане» по ролям.

В заключение ответили на вопросы викторины «Овощная нарезка из сказок» и «Угощенья», получили  памятки для читателей «Правила поведения в библиотеке».

 

Информация подготовлена Ивановой Н.А.



22 марта 2019
15:05
Поделиться