Наказан за использование поддельных прав

Мировым судьей судебного участка № 1 Козловского района Чувашской Республики 19.03.2019 вынесен приговор в отношении  жителя Кировской области Ж по ст. 327 ч.3 УК РФ (Использование заведомо подложного документа).

Прокурором района лично поддержано государственное обвинение по данному уголовному делу.

Судом установлено, что  уроженец г. Екатеринбурга  09.07.2018 около 11.00 ч. на 730 км автодороги «Волга – М-7» на территории Козловского района Чувашии, после остановки его автомобиля ВАЗ-21053 инспектором ДПС, предъявил последнему поддельное водительское удостоверение, приобретенное у неустановленного дознанием лица.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, смягчающие  обстоятельства, назначил ему наказание за данное преступление в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                А.П. Зотов

22 марта 2019