Куславкка муниципаллă округӗ

В Доме-музее Н.И. Лобачевского открылась выставка репродукций картин Винсента Ван Гога

В Доме-музее Н.И. Лобачевского открылась выставка репродукций картин Винсента Ван Гога

Данной выставкой Дом-музей Лобачевского продолжает свое тесное сотрудничество с  Культурно-выставочным центром «Радуга» (г. Чебоксары). Надо сказать, что музей ждал очереди на эту выставку почти 6 месяцев, и вот в эти дни она начала свою работу. 

По итогам социологических опросов, даже далеким от искусства людям известны имена трех  художников: Пабло Пикассо, Леонардо да Винчи и Винсент Ван Гог.

Винсент Ван Гог – один из самых популярных мировых художников, работы которого до сих пор считаются одними из самых дорогих на аукционах. На занятия живописью Ван Гогу было отмерено всего лишь одно десятилетие, однако за это короткое время он создал более 2000  произведений искусства. Ван Гог прошел  сложный творческий  путь от художника-ремесленника до зрелого мастера-перфекциониста. Его жизнь оборвалась в «возрасте гения», в 37 лет. До сих пор его внезапная трагическая смерть окутана тайной: нажали ли его тонкие художественные пальцы на курок или же это была нелепая случайность на почве ссоры с деревенским мальчишкой. Но как же много он не успел! Практически незамеченный и неоцененный при жизни Ван Гог уже в начале XX века получил признание, его картины названы шедеврами. В наши дни сам художник стал поп-иконой, а его произведения — хрестоматийными. Даже весьма далекий от искусства человек обязательно вспомнит известнейший факт о Ван Гоге: художник, отрезавший себе ухо. И вот теперь репродукции картин великого художника можно увидеть в нашем городе.
Выставка расскажет о жизни и творчестве выдающегося художника. На выставке  представлены самые известные репродукции работ великого живописца. У всех желающих появилась возможность более детально и подробно изучить его японские мотивы, пленящие звёздные ночи, яркие Подсолнухи и Ирисы, послушать истории жизни художника.

Работы на выставке выполнены по технологии факсимильного воспроизведения.

Приглашаем на выставку Винсента Ваг Гога, которая продлится до 15 марта.

 



12 февраля 2019
11:19
Поделиться