Пожарная часть подводит итоги за 2018 год

За прошедший 2018 год на территории Козловского района произошло 20 пожаров (за АППГ-28), в огне погибло 3 человека  (за АППГ-5), пострадало- 2 человека (АППГ-3),  материальный ущерб составил более 4 миллионов рублей.

Анализ причин произошедших пожаров показал, что большинство из них произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического оборудования, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и неосторожного обращения с огнем. Виновниками их, как правило, стали  сами домовладельцы.

Так за 2018 год из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического оборудования и при нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления  произошло 12 пожаров.

В случае обнаружения пожара или признаков горения (задымление, запах гари) необходимо: незамедлительно сообщить телефону "«01» и «101» (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, сообщить свою фамилию).

Уважаемые жители района, соблюдение правил пожарной безопасности позволит вам избежать трагедии!

Инженер группы обслуживания 30 ПСЧ ФГКУ «9 отряд ФПС

по Чувашской Республике-Чувашии»                                                  А. Доманина

17 января 2019