Куславкка муниципаллă округӗ

Делегация Козловского района приняла участие в VI Республиканском форуме замещающих семей

Делегация Козловского района приняла участие в VI Республиканском форуме замещающих семей

14 декабря текущего прошел VI Республиканский форум замещающих семей. Целью Форума является привлечение внимания общественности к развитию различных форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вопросам профилактики социального сиротства.

В Форуме приняли участие около 1000 человек: замещающие родители, специалисты органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководители, педагоги-психологи, социальные педагоги организаций для детей-сирот, общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций г. Чебоксары, специалисты по сопровождению замещающих семей, представители общественных организаций, благотворительных фондов и иных некоммерческих организаций, представители СМИ.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов вручил Благодарности 16 замещающим семьям республики, в их число вошла, приемный родитель Козловского района Тимофеева Зоя Алексеевна, которая получила благодарность Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики за  активную гражданскую позицию по сохранению семейных традиций и весомый личный вклад в семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за работу по развитию творческих способностей детей и формирование навыков здорового образа жизни семьи.

Благодарственным письмом депутата Государственной Думы ФС Российской Федерации награждена приемный родитель Козловского района Жиглаева Эльвира Николаевна за высокое чувство долга и ответственность, неиссякаемую энергию и оптимизм.

Благодарности министра образования и молодежной политики Чувашской Республики были вручены специалистам органов опеки и попечительства, педагогам-психологам отделов сопровождения замещающих семей и постинтернатной адаптации выпускников центров для детей-сирот Чувашской Республики, победителям и призерам республиканского конкурса «Нам хорошо вместе»  - дипломы.

Форум завершился праздничным концертом.

Сектор опеки и попечительства администрации Козловского района гордится замещающими семьями, которые вошли в число лучших и были удостоены наград. Желаем дальнейших успехов в воспитании детей, неоднократных побед!

Сектор опеки и попечительства администрации Козловского района



17 декабря 2018
11:39
Поделиться