Куславкка муниципаллă округӗ

В Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» г. Чебоксары состоялся республиканский семинар-практикум по разработке и представлению документов годовой отчетности «Учет, отчетность и перспективное планирование культурно-досуговой деятельности КДУ»

В  Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» г. Чебоксары состоялся республиканский семинар-практикум по разработке и представлению документов годовой отчетности «Учет, отчетность и перспективное планирование культурно-досуговой деятельности КДУ»

В работе семинара приняли участие  главный специалист – эксперт отдела культуры, спорта и туризма администрации Козловского района Николаева И.Д. и заведующая методическим кабинетом районного Дома культуры МАУК «Централизованная клубная система» Козловского района Кашаева И.А. ответственные за сбор и представление годовых сведений об организациях культурно-досугового типа по форме федерального статистического наблюдения № 7-НК. Данная форма претерпела изменения и утверждена Приказом Росстата     от 08.11.2018 № 662.

Начиная с 2018 года сбор первичной статистической информации с КДУ осуществляется в АИС «Статистика», представленная на сайте Министерства культуры Российской Федерации. В 2019 г. эта работа будет продолжена.

Все специалисты получили методические указания «Разработка и представление документов годовой отчетности культурно-досуговых учреждений за 2018 г. (в том числе – по форме № 7-НК) и планирование деятельности на 2019 год», в котором представлены: перечень документов для представления отчетности, план работы РЦНТ «ДК тракторостроителей» на предстоящий год, положения республиканских конкурсов и фестивалей на 2019 г.



14 декабря 2018
15:48
Поделиться