Куславкка муниципаллă округӗ

Делегация работников культуры Козловского района на открытии Года театра

Делегация работников культуры Козловского района на открытии Года театра

13 декабря торжественная церемония открытия Года театра состоялась в Чувашском государственном театре оперы и балета. В мероприятии приняли участие начальник отдела культуры, спорта и туризма С.А. Матанова, директор МАУК «Централизованная система библиотечного и архивного дела» Козловского района Е.С. Липатова, заведующие СДК и библиотекари Козловского района.

   Деятелей театрального искусства поприветствовал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Он подчеркнул, что руководством Российской Федерации и Чувашской Республики культура рассматривается как стратегический потенциал общества.

   Решение Президента России о проведении Года театра означает, что приоритетом определено качественное изменение театрального пространства в нашей стране, отметил руководитель республики. Проведение Года театра в России позволит приобщить к театру и к другим культурным ценностям многих жителей нашей страны разного возраста, живущих в самых отдаленных уголках необъятной Родины.

   Отмечено, что в Чувашии растет статистика посещаемости театральных постановок. Глава республики заметил, что на спектаклях можно встретить не только взрослую аудиторию, но и молодежь. Он особо поблагодарил родителей, бабушек и дедушек, которые стремятся с малых лет воспитывать детей духовно, прививая любовь к искусству.

   В ходе торжественной церемонии участникам мероприятия представили видеообращение Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского.

   По завершении официальной части программа церемонии продолжилась театральными номерами, которые представили театр во всем его многообразии.



14 декабря 2018
16:49
Культура и туризм
Поделиться