Куславкка муниципаллă округӗ

«Подсолнух» призер Международного онлайн – конкурса для хореографических коллективов

«Подсолнух» призер Международного онлайн – конкурса для хореографических коллективов

С 29 октября по 11 ноября Команда Творческого Движения «Вдохновение» (г. Санкт-Петербург) провела самый масштабный бесплатный VII Международный онлайн – конкурс для хореографических коллективов.

В конкурсе принимали участие коллективы из России, США, Китая, Германии, Украины, ДНР, Молдовы, Белоруссии, Казахстана, Марокко, Узбекистана, Финляндии и Эстонии. Количество принятых заявок - 1725. 13 стран, почти 1000 разных населенных пунктов - начиная от поселков и заканчивая городами - мегаполисами.

Вот, что пишут организаторы конкурса в своем блоге: «Мы гордимся, что в нашей стране есть так много талантливых коллективов, что «Вдохновение» смогло объединить в заочный проект не только Россию, но и таланты из 12 других стран. Мы благодарим Вас за смелость заявить о себе, за стремление развиваться. И, конечно, за то, что каждый участник стал частичкой такого большого события! Спасибо Вам, друзья, за оказанное доверие. Для нас было за честь провести такое масштабное и престижное событие!».

В онлайн - конкурсе приняла участие группа Народного детского хореографического ансамбля «Подсолнух» МАУК «Централизованная клубная система» Козловского района ЧР в номинации «Народный танец», возрастная группа 12-15 лет. 5 декабря стали известны результаты конкурса, были опубликованы дипломы и благодарственные письма руководителям.

Ансамбль «Подсолнух» стал Лауреатом II степени. По правила творческого движения «Вдохновение» все Лауреаты  I и IIстепени без отборочных туров проходят на конкурс для сильных коллективов «GRANDFESTIVAL. Финал», который пройдет 1-4 апреля в г. Москва в концертном зале гостиницы «Космос», где в составе жюри будут работать ведущие педагоги и хореографы России.



06 декабря 2018
15:26
Поделиться