14:47 Состоялось открытие памятника Герою Советского Союза А.Н.Ленкину

Сегодня состоялось торжественное открытие памятника Герою Советского Союза Александру Николаевичу Ленкину. Памятник был установлен возле дома культуры на поселковой стороне города. Ранее памятник А.Н.Ленкину  находился на территории комбината автофургонов, директором которого А.Н. Ленкин работал в 60-е годы.

Торжественный митинг открыл глава города Валентин Николаевич Колумб. С приветственным словом к ветеранам войны и труда обратился глава Козловского района Иван Григорьевич Майоров. Участник Великой Отечественной войны Андрей Григорьевич Герасимов рассказал о том, как А.Н. Ленкин поднимал комбинат автофургонов в послевоенные годы.

Сегодня  же были вручены повестки на военную службу призывникам. С напутственным словом к ним обратился участник Великой Отечественной войны А.З. Крылов и военный комиссар Урмарского и Козловского районов М.Пуклаков.

Сотрудники дома культуры подготовили театрализованное представление «Тревожная молодость».

06 мая 2010