Куславкка муниципаллă округӗ

Постановление о внесении изменений в устав МАОУ "Козловская СОШ №2" г. Козловка Чувашской Республики

В соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях совершенствования деятельности муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Козловская средняя общеобразовательная школа № 2» г. Козловка Чувашской Республики и проведения его учредительных документов в соответствие с федеральным законодательством администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет:

  1. Внести в Устав муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Козловская средняя общеобразовательная школа № 2» г. Козловка Чувашской Республики (далее – МАОУ «Козловская СОШ № 2» г. Козловка Чувашской Республики), утвержденный постановлением администрации Козловского района Чувашской Республики от 19.07.2019 № 364 следующие изменения:

1.1. Абзац 1 пункта 1.2 главы 1 Устава изложить в следующей редакции:

«Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Козловская средняя общеобразовательная школа № 2» г. Козловка Чувашской Республики и является общеобразовательной организацией, осуществляющей  в качестве основной цели ее дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования».

1.2. Абзац 2 пункта 1.2 главы 1 Устава изложить в следующей редакции:

«Организационно-правовая форма: муниципальное автономное учреждение».

1.3. Абзац 4 пункта 1.2 главы 1 Устава изложить в следующей редакции:

«Тип образовательной организации: общеобразовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования».

1.4. Пункт 2.1 главы 2 Устава изложить в следующей редакции:

«2.1. Предметом деятельности Школы является реализация конституционного права граждан Российской Федерации на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в интересах человека, семьи, общества и государства; обеспечение охраны и укрепления здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности обучающихся в самообразовании и получении дополнительного образования; обеспечение отдыха граждан, создание условий для культурной, спортивной и иной деятельности населения».

1.5. Подпункт 2.2.1. пункта 2.2. главы 2 Устава изложить в следующей редакции:

«2.2.1. Осуществление образовательной деятельности по основной общеобразовательной программе дошкольного образования направлено на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного усвоения ими основной образовательной программы начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение основной общеобразовательной программы дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся».

1.6. Подпункт 2.2.2. пункта 2.2. главы 2 Устава изложить в следующей редакции:

«2.2.2. Осуществление образовательной деятельности по образовательной программе начального общего образования, направленной на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни)».

1.7. Подпункт 2.2.3 пункта 2.2. главы 2 Устава изложить в следующей редакции:

«2.2.3. Осуществление образовательной деятельности по образовательной программе основного общего образования, направленной на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

1.8. Подпункт 2.2.4. пункта 2.2. главы 2 Устава изложить в следующей редакции:

«2.2.4. Осуществление образовательной деятельности по образовательной программе среднего общего образования, направленной на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познание и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности».

1.9. Подпункт 2.3.1. пункта 2.3. главы 2 Устава изложить в следующей редакции:

«2.3.1. основной общеобразовательной программы дошкольного образования».

1.10. Подпункт 2.3.2. пункта 2.3. главы 2 Устава изложить в следующей редакции:

«2.3.2. основной общеобразовательной программы начального общего образования».

1.11. Подпункт 2.3.3. пункта 2.3. главы 2 Устава изложить в следующей редакции:

«2.3.3. основной общеобразовательной программы основного общего образования».

1.12. Подпункт 2.3.4. пункта 2.3. главы 2 Устава изложить в следующей редакции:

«2.3.4. дополнительных общеобразовательных программ».

  1. Директору МАОУ «Козловская СОШ № 2» г. Козловка Чувашской Республики Выйгетову Э.Г. зарегистрировать настоящие изменения к Уставу в межрайонной инспекции ФНС России № 7 по Чувашской Республике в установленные сроки, в соответствии с действующим законодательством.
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить
    на начальника управления образования и молодежной политики администрации Козловского района Чувашской Республики Ларионову И.А.

 

 

Глава администрации

Козловского района                                                                                                  Ф.Р. Искандаров

 

 

 

Постановление
370
03 августа 2021 года
03 августа 2021 года
Скачать 1,89 Mb
Поделиться