Куславкка муниципаллă округӗ

Об обеспечении устойчивой работы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2021/2022 года

Об обеспечении устойчивой работы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2021/2022 года

 

            Согласно постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.05.2021 № 211 «Об обеспечении устойчивой работы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2021/2022 года», в целях своевременной и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в зимних условиях, а также устойчивого и безаварийного проведения отопительного периода 2021/2022 года администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет:

  1. Считать подготовку объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, а также объектов социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2021/2022 года первоочередной задачей в работе городского и сельских поселений Козловского района, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, учреждений и организаций независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности.
  2. Утвердить план мероприятий по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2021/2022 года по Козловскому району (приложение №1).
  3. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Козловского района совместно с предприятиями и организациями, находящимися на соответствующих территориях, руководителям предприятий, на балансе которых имеются объекты энергетического и коммунального хозяйства, ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии, МУП «ЖКХ Козловское», ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике, ООО «УК «Домовой», ООО «УК «Звезда» в срок до 15 июня 2021 года своими приказами и распоряжениями:

             3.1. Создать рабочие комиссии и назначить ответственных лиц за организацию подготовки электросетей, отопительных котельных, обеспечивающих теплом учреждения социальной сферы и жилищный фонд, тепловых сетей,  объектов водоснабжения и канализаций, получением разрешения на их эксплуатацию от органов Ростехнадзора к 15 сентября 2021 года с составлением актов, паспортов готовности и дефектных ведомостей по результатам проверки.

           3.2. Определить объемы ремонтных и строительно-монтажных работ, составить графики ремонтно-восстановительных работ котельных, теплотрасс, водо- и электроснабжения на объектах жилищно-коммунальной сферы.

3.3. Разработать мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2021/2022 года, обеспечивающие:

  • устойчивое функционирование систем тепло, водо- и электроснабжения;
  • выполнение предусмотренных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, жилфонда, здравоохранения, культуры и образования до 1 сентября 2021 года;
  • снижение задолженности за использование топливно-энергетические ресурсы организациями, финансируемыми из местного бюджета;
  • замена морально и физически устаревшего оборудования;
  • накопление объемов топлива котельных согласно потребности;
  • усиление контроля за ходом работ по подготовке объектов тепло и газоснабжения к безопасной эксплуатации в отопительном сезоне;
  • проведение своевременного и качественного планово-предупредительных ремонтов;
  • нормальное функционирование аварийно-восстановительных и ремонтных бригад, а в отопительный период с 1 октября 2021 года в круглосуточном режиме;
  • повышение ответственности работников служб, обеспечивающих подготовку и эксплуатацию объектов тепло- и газоснабжения;
  • недопущение эксплуатации технических устройств без проведения технического диагностирования;
  • продолжение работ по установке приборов безопасности, учета и регулирования потребления энергоресурсов на объектах жилищно-коммунального хозяйства и бюджетной сферы.

           3.4. Заключить договоры на поставку топлива, нефтепродуктов, твердого топлива в соответствии с доведенными лимитами до 1 августа 2021 года, а также обеспечить создание до 25 сентября 2021 года запасов твердого и жидкого топлива в утвержденных объемах.

           3.5. Выполнить утвержденный План мероприятий, объемы капитального ремонта и замены неисправных котлов в период подготовки к осенне-зимнему периоду 2021/2022 года (приложение № 2), объемов замены ветхих тепловых и водопроводных сетей на 2021 год (приложение № 3), представление информации о подготовке жилищного фонда к работе в осенне-зимний период по форме согласно приложению № 4.

  1. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Козловского района, ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии, МУП «ЖКХ Козловское», ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике, ООО «УК «Домовой», ООО «УК «Звезда», руководителям учреждений бюджетной сферы:

         4.1. Обеспечить строгое целевое использование выделяемых средств на выполнение предзимних работ, заготовку топлива.

         4.2. Обеспечить рациональное использование топливно-энергетических ресурсов, а в подведомственных организациях в соответствии с утвержденными нормами и лимитами потребления, выполнение программ энергоресурсосбережения.

         4.3. Осуществлять постоянный контроль за выполнением мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021/2022 года, соблюдению правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы.

  1. Рекомендовать МУП «ЖКХ Козловское», ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии, ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике обеспечить резервирование источников электроснабжения котельных.
  2. Рекомендовать руководителям предприятий и учреждений, ООО «УК «Домовой», ООО «УК «Звезда» до 15 сентября 2021 года полностью погасить кредиторскую задолженность за использование природного газа, тепла и электроэнергии с ведением активной претензионно-исковой деятельности.
  3. Рекомендовать руководителям предприятий и учреждений, ООО «УК «Домовой», ООО «УК «Звезда» вести постоянную работу с дебиторской задолженностью.
  4. Финансовому отделу администрации Козловского района и главным распорядителям средств местных бюджетов обеспечить своевременное финансирование средств, предусмотренных на подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2021/2022 года.
  5. Отделу экономики, промышленности и торговли администрации Козловского района систематически проводить проверку затрат, включаемых в тарифы с целью выявления неэффективных и необоснованных затрат.
  6. Рекомендовать главе администрации Козловского городского поселения и главам сельских поселений Козловского района, ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии, МУП «ЖКХ Козловское», ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике, ООО «УК «Домовой», ООО «УК «Звезда», руководителям предприятий и организаций о ходе выполнения настоящего постановления информировать отдел строительства и общественной инфраструктуры администрации Козловского района ежемесячно до 28 числа.
  7. Признать утратившим силу постановление администрации Козловского района Чувашской Республики от 27.05.2020 № 220 «Об обеспечении устойчивой работы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2020/2021 года».
  8. Контроль за выполнением данного постановления возложить на отдел строительства и общественной инфраструктуры администрации Козловского района.

 

 

 

Глава администрации                                                                              

Козловского района                                                                              Ф.Р. Искандаров

 

Постановление
262
01 июня 2021 года
01 июня 2021 года
Скачать 41,39 Kb
Поделиться