О внесении изменений в постановление администрации Козловского района от 24.08.2016 № 318

На основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам  дошкольного образования» вступившем в силу с 29 июня 2020 года,  внести изменения в постановление администрации Козловского района от 24.08.2016 № 318 «Прием заявлений и постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования» (далее - Административнный регламент):

1. Раздел II «Стандарт предоставления муниципальной услуги» дополнить пунктом 2.6.1. в следующей редакции:

« 2.6.1. Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и  муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестра.».

1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования администраци Козловского района Ларионову И.А.

И.о. Главы администрации

Козловского района                                                                                                        И.В. Рожков

10 сентября 2020 года