Куславкка муниципаллă округӗ

Об утверждении Порядка контроля за деятельностью БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

          В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», постановлением администрации Козловского района от 02 октября 2019 года № 491 «Об отборе организаций для передачи отдельного полномочия органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах», в целях осуществления контроля над деятельностью БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в рамках  переданных  полномочий,  администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет:

  1. Утвердить Порядок контроля за деятельностью БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах, согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования в периодическом печатном издании «Козловский вестник».

 

 

 

Глава администрации                                                                                                              А.И. Васильев

Козловского района

                                                                            

Приложение

к  постановлению  администрации

Козловского района

от____________№_____________

 

 

 

П О Р Я Д О К

контроля за деятельностью БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, по осуществлению отдельного переданного полномочия органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах

                                                                                                                               

 

 

  1. Настоящий Порядок определяет процедуру проведения контроля за деятельностью БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по осуществлению отдельного переданного полномочия органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах (далее соответственно – уполномоченная организация) и осуществляется органом опеки и попечительства администрации Козловского района посредством выездных проверок в уполномоченную организацию, которой передано полномочие.
  2. Выездные проверки проводятся один раз в год в соответствии с утвержденным планом работы сектора опеки и попечительства на год с указанием даты проверки. Уведомление о проведении проверки в организацию направляется не позднее 30 рабочих дней до дня проведения проверки.
  3. По результатам проверки в течение 10 рабочих дней составляется отчет о выявленных нарушениях либо об их отсутствии, который в течение 3 рабочих дней утверждается главой администрации и направляется в организацию для устранения допущенных нарушений и учета в работе.
  4. При выявлении в ходе осуществления уполномоченной организацией деятельности по подбору и подготовке граждан нарушений условий Договора о передаче организации отдельных полномочий органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, в уполномоченную организацию направляется письменное уведомление о необходимости устранения допущенных нарушений с указанием сроков исполнения.
  5. Устранение выявленных недостатков и отраженных в отчете нарушений являются обязательными для уполномоченной организации. Уполномоченная организация устраняет выявленные нарушения в установленные органом опеки и попечительства сроки и письменно информирует об этом орган опеки и попечительства администрации Козловского района.

 

 

 

 

 

                     

Постановление
247
18 июня 2020 года
19 июня 2020 года
Скачать 43,06 Kb
Поделиться