В соответствии с распоряжением Главы Чувашской Республики от 26 марта 2020 г. №137-рг утвердить прилагаемый Порядок организации в Администрации Козловского района Чувашской Республики дистанционной профессиональной служебной (трудовой) деятельности.

Глава администрации

Козловского района                                                                                                     А.И. Васильев

распоряжением

администрации Козловского района

от 27.03.2020 №____

П О Р Я Д О К

организации в администрации Козловского района Чувашской Республики

дистанционной профессиональной служебной (трудовой) деятельности

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с распоряжением Главы Чувашской Республики от 26 марта 2020 г. № 137-рг и определяет порядок организации в администрации Козловского района Чувашской Республики (далее – Администрация) дистанционной профессиональной служебной (трудовой) деятельности муниципальных служащих Козловского района Чувашской Республики в Администрации (далее – муниципальные служащие) и работников, замещающих должности в Адми­нистрации, не являющиеся должностями муниципальной службы Чувашской Республики (далее – муниципальная служба) (далее при совместном упо­минании – работники), при замещении которых может осуществляться дистанци­онная профессиональная служебная (трудовая) деятельность без ущерба для эффективности функционирования Администрации.
  2. Действие настоящего Порядка распространяется на работников на период проведения мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).
  3. Перечень должностей муниципальной службы в Администрации и должно­стей работников Администрации, не являющихся должностями муниципальной службы, при замещении которых может осуществляться дистанционная профессиональная служебная (трудовая) деятельность без ущерба для эффективности функционирования Администрации (далее – Перечень), утверждается распоряжением администрации Козловского района Чувашской Республики (далее – работодатель).
  4. Под дистанционной профессиональной служебной деятельностью понимается исполнение работником должностных обязанностей вне места нахождения Администрации, вне стационарного служебного (рабочего) места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для исполнения должностных обязанностей и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с их исполнением, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  5. Перечень формируется отделом организационно-контрольной, правовой и кадровой работы администрации Козловского района Чувашской Республики на основании предложений руководителей структурных подразделений Администрации.

Решение об осуществлении должностных обязанностей дистанционным способом конкретным работником принимается главой администрации Козловского района Чувашской Республики с учетом функциональных особенностей деятельности Администрации, важности и значимости, стоящих перед ней задач и с учетом необходимости обеспечения непрерывности муниципального управления.

1. В Перечень не включаются должности, осуществление обязанностей по которым предусматривает работу с информацией, доступ к которой ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  2. Осуществление дистанционной профессиональной служебной (трудовой) деятельности в первоочередном порядке предлагается беременным и многодетным женщинам, лицам старше 60 лет.
  3. Перевод работника, замещающего должность, предусмотренную Перечнем, на осуществление дистанционной профессиональной служебной (трудовой) деятельности оформляется распоряжением Администрации на основании заявления по форме согласно приложению, к настоящему Порядку.

к Порядку организации

в Администрации Козловского района

Чувашской Республики дистанционной

профессиональной служебной