О «прямой линии» для приема обращений граждан по вопросам антикоррупционного просвещения в сфере деятельности органов местного самоуправления Козловского района

Во исполнение  пункта 3.2 протокола заседания протокола заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике от 24 декабря 2018 г. №13 администрация Козловского района постановляет:

1. Провести 9 декабря 2019 г. «прямую линию», приуроченную к Международному дню борьбы с коррупцией, для приема обращений граждан Козловского района по вопросам антикоррупционного просвещения в сфере деятельности органов местного самоуправления Козловского района.
  2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке проведения «прямой линии» для приема обращений граждан по вопросам антикоррупционного просвещения в сфере деятельности органов местного самоуправления Козловского района.
  3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить заместителя главы – начальника отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы администрации Козловского района Дмитриева Е.Ю.

Козловского района

А.И. Васильев

Козловского района Чувашской Республики

от __.10.2019 № ______

Положение

о порядке проведения «прямой линии» для приема обращений граждан по вопросам антикоррупционного просвещения граждан в сфере деятельности органов местного самоуправления Козловского района

1. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения «прямой линии» по вопросам антикоррупционного просвещения в сфере деятельности органов местного самоуправления Козловского района (далее - прямая линия).
  2. «Прямая линия» служит дополнительным источником информации в Козловском районе, посредством которого проводится разъяснительная, познавательная и просветительская работа среди граждан по вопросам противодействия коррупции в сфере деятельности органов местного самоуправления Козловского района.

По «прямой линии» осуществляются консультации и разъяснения действующего законодательства в области противодействия коррупции, информирование граждан об антикоррупционных мероприятиях, проводимых администрацией Козловского района, о мерах по профилактике коррупционных правонарушений, порядке обращения граждан о ставших известных им фактах коррупционных правонарушений в органах местного самоуправления Козловского района, а также о порядке обращения в правоохранительные органы, органы прокуратуры, суд.

1. Информация о проведении «прямой линии» размещается на официальном сайте Козловского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. «Прямая линия» проводится 9 декабря 2019 года по телефону 8 (83534) 2-10-67 с 8 до 12 часов и с 13 до 17 часов.
  3. Все звонки, поступающие по телефону «прямой линии», подлежат обязательному внесению в журнал регистрации обращений граждан, поступивших на «прямую линию» по вопросам антикоррупционного просвещения в сфере деятельности органов местного самоуправления Козловского района, оформленном по форме согласно приложению к настоящему Положению (далее - журнал).

Принятое устное обращение регистрируется в журнале работником администрации, принявшим телефонный звонок, после завершения телефонного разговора.

В случае невозможности предоставления развернутой консультации по телефону, ответ гражданину подготавливается в письменном виде в соответствии с действующим законодательством.

к Положению

о порядке проведения «прямой линии»

по вопросам антикоррупционного просвещения

граждан в сфере деятельности органов