О повышении оплаты труда ра-ботников муниципальных учреждений Козловского района Чувашской Республики

В соответствии с постановлением Кабинета Министров  Чувашской Республики   от  03 октября 2019 года № 399 «О повышении оплаты труда работников государственных учреждений Чувашской Республики», администрация Козловского района Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

1. Повысить с 1 октября 2019 г. на 4,3 процента рекомендуемые минимальные размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников муниципальных учреждений  Козловского района Чувашской Республики, установленные отраслевыми положениями об оплате труда работников муниципальных  учреждений Козловского района Чувашской Республики, утвержденными постановлениями администрации Козловского района Чувашской Республики.
  2.  Структурным подразделениям администрации Козловского района Чувашской Республики привести нормативные правовые акты по вопросам, отнесенным к сфере их ведения, в соответствие с настоящим постановлением в месячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления.
  3.  Руководителям муниципальных учреждений Козловского района Чувашской Республики с 1 октября 2019 г. обеспечить повышение окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников на 4,3 процента.

При повышении окладов (должностных окладов), ставок заработной платы их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.

1.   Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять в пределах средств районного  бюджета Козловского района  Чу­вашской Республики на 2019 год, предусмотренных главным распорядителям средств районного  бюджета  Козловского района Чувашской Республики.
  2.  Рекомендовать органам местного самоуправления поселений Козловского района Чувашской Республики принять аналогичные решения, предусматривающие повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений на 4,3 процента.
  3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2019 года.

Козловского района

Чувашской Республики                                                                         А.И.Васильев

07 октября 2019 года