Куславкка муниципаллă округӗ

Об обеспечении устойчивой работы топливно - энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2019/2020 года

            Согласно постановления Кабинета Министров Чувашской Республики № 168 от 22.05.2019 года «Об обеспечении устойчивой работы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2019/2020 года», в целях своевременной и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в зимних условиях, а также устойчивого и безаварийного проведения отопительного периода 2019/2020 года администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет:

  1. Считать подготовку объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, а также объектов социальной сферы  к  осенне-зимнему периоду 2019/2020 года первоочередной задачей в работе городского и сельских поселений Козловского района, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, учреждений и организаций независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности.
  2. Утвердить план мероприятий по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2019/2020 года  по Козловскому району (приложение №1).

            3. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Козловского района совместно с предприятиями и организациями, находящимися на соответствующих территориях, руководителям предприятий, на балансе которых имеются  объекты энергетического и коммунального хозяйства,  ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии, ООО «Электроснаб», МУП «ЖКХ Козловское», ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике, ООО «УК «Доверие», ООО «УК «Домовой», ООО «УК «Звезда» в срок до 15 июня 2019 года своими приказами и распоряжениями:

             3.1. Создать рабочие комиссии и назначить ответственных лиц за организацию подготовки электросетей, отопительных котельных, обеспечивающих теплом  учреждения   социальной сферы и  жилищный фонд,  тепловых    сетей,   объектов   водоснабжения  и канализаций,    получением разрешения на их эксплуатацию от органов Ростехнадзора к 15 сентября 2019 года с составлением актов, паспортов готовности и дефектных ведомостей по результатам проверки.

3.2. Определить объемы ремонтных и строительно-монтажных работ, составить графики ремонтно-восстановительных работ котельных, теплотрасс, водо- и электроснабжения на объектах жилищно-коммунальной сферы.

3.3. Разработать мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2019/2020 года, обеспечивающие:

  • устойчивое функционирование систем тепло, водо- и электроснабжения;
  • выполнение предусмотренных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, жилфонда, здравоохранения, культуры и  образования до 1 сентября 2019 года;
  • снижение задолженности за использование топливно-энергетические ресурсы организациями, финансируемыми из местного бюджета;
  • замена морально и физически устаревшего оборудования;
  • накопление объемов топлива котельных согласно потребности;
  • усиление контроля за ходом работ по подготовке объектов тепло и газоснабжения к безопасной эксплуатации в отопительном сезоне;
  • проведение своевременного и качественного планово-предупредительных  ремонтов;
  • нормальное функционирование аварийно-восстановительных и ремонтных бригад, а в отопительный период с 1 октября 2019 года в круглосуточном режиме;
  • повышение ответственности работников служб, обеспечивающих подготовку и эксплуатацию объектов тепло- и газоснабжения;
  • недопущение эксплуатации технических устройств без проведения технического диагностирования;
  • продолжение работ по установке приборов безопасности, учета и регулирования потребления энергоресурсов на объектах жилищно-коммунального хозяйства и бюджетной сферы.

           3.4. Заключить договора на поставку топлива, нефтепродуктов, твердого топлива  в соответствии с доведенными лимитами до 1 августа 2019 года, а также обеспечить создание до 25 сентября  2019 года запасов твердого и жидкого топлива в утвержденных объемах.

           3.5. Выполнить утвержденный План мероприятий, объемы капитального ремонта и замены неисправных котлов в период подготовки к осенне-зимнему периоду 2019/2020 года (приложение  № 2), объемов замены ветхих тепловых и водопроводных сетей на 2019 год (приложение № 3), представление информации о подготовке жилищного фонда к работе в осенне-зимний период по форме согласно приложению № 4.

             4. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Козловского района, ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии, ООО «Электроснаб», МУП «ЖКХ Козловское», ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике, ООО «УК «Доверие», ООО «УК «Домовой», ООО «УК «Звезда», руководителям учреждений бюджетной сферы:

         4.1. Обеспечить строгое целевое использование выделяемых средств на выполнение предзимних работ, заготовку топлива.

         4.2. Обеспечить рациональное использование топливно-энергетических ресурсов, а в подведомственных организациях в соответствии с утвержденными нормами  и лимитами потребления, выполнение программ энергоресурсосбережения.

         4.3. Осуществлять постоянный контроль за выполнением мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019/2020 года, соблюдению правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы.

           5. Рекомендовать МУП «ЖКХ Козловское», ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии,  ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике обеспечить резервирование источников электроснабжения котельных.

           6. Рекомендовать руководителям  предприятий и учреждений, ООО «УК «Доверие», ООО «УК «Домовой», ООО «УК «Звезда» до 15 сентября 2019 года полностью погасить кредиторскую задолженность за использование природного газа, тепла и электроэнергии с ведением активной претензионно-исковой деятельности.

          7. Рекомендовать руководителям  предприятий и учреждений, ООО «УК «Доверие», ООО «УК «Домовой», ООО «УК «Звезда» вести постоянную работу с дебиторской задолженностью.

     8. Финансовому отделу администрации Козловского района и главным распорядителям средств местных бюджетов обеспечить своевременное финансирование средств, предусмотренных на подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2019/2020 года.

           9. Отделу экономического развития, промышленности, торговли и имущественных отношений администрации Козловского района систематически проводить проверку затрат, включаемых в тарифы с целью выявления неэффективных и необоснованных затрат.

           10. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Козловского района, ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии, ООО «Электроснаб», МУП «ЖКХ Козловское», ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике, ООО «УК «Доверие»,ООО «УК «Домовой», ООО «УК «Звезда»,  руководителям предприятий и организаций о ходе выполнения настоящего постановления информировать отдел строительства, дорожного хозяйства и  ЖКХ  администрации Козловского района ежемесячно до 28 числа.

           11. Признать утратившим силу постановление администрации Козловского района Чувашской Республики от 25.05.2018 г. № 276 «Об обеспечении устойчивой работы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2018/2019 года».

          12. Контроль за выполнением данного постановления, возложить на заместителя главы - начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Козловского района И.В.Рожкова.

 

 

Глава администрации                                                                              

Козловского района                                                                                   А.И.Васильев

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Козловского района

     28.05.2019 г.   №262

(приложение № 1)

П Л А Н

мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства

и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2019/2020 года

№ пп

Мероприятия

Срок исполнения

Ответственный исполнитель

 

1

2

3

4

Создание комиссий и обеспечение общей координации работ по обеспечению готовности Козловского района к работе в осенне-зимний период 2019/2020 года

 

до 15 июня 2019 г.

Администрация

Козловского района

Обеспечение выполнения установленных объемов капитального ремонта и замены неисправных котлов, ветхих тепловых и водопроводных сетей

 

до 15 сентября 2019 г.

Администрация Козловского района,

Администрация Козловского городского поселения*, Администрации сельских поселений*,

ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии*,

МУП «ЖКХ Козловское»*,

ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике*,

ООО «УК «Доверие»*,

ООО «УК «Домовой»*

 ООО «УК «Звезда»٭

Завершение  выполнения основных мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период жилищного фонда с оформлением паспортов готовности к эксплуатации в зимних условиях

 

до 15 сентября 2019 г.

Администрация Козловского района,

Администрация Козловского городского поселения*, Администрации сельских поселений*,

ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии*,

МУП «ЖКХ Козловское»*,

ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике*,

ООО «УК «Доверие»*,

ООО «УК «Домовой»*

ООО «УК «Звезда»*

Завершение выполнения основных мероприятий по подготовке к отопительному сезону теплоснабжающих организаций независимо от их организационно-право­вых форм и форм собственности

 

до 15 сентября 2019 г.

Администрация Козловского района,

Администрация Козловского городского поселения*, Администрации сельских поселений*,

ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии*,

МУП «ЖКХ Козловское»*,

ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике*,

ООО «УК «Доверие»*,

ООО «УК «Домовой»*

ООО «УК «Звезда»*

Завершение комиссионной проверки и приемки готовности к работе в осенне-зимний период 2019/2020 года организаций, участвующих в производстве, передаче, распределении и потреблении тепловой и электрической энергии

 

до 1 сентября 2019 г.

Администрация Козловского района

Обеспечение оформления паспортов, актов готовности к отопительному сезону энергоснабжающих организаций в соответствии с Правилами оценки готовности  к отопительному периоду, утвержденными приказом Минпромэнерго России от 12 марта 2013 года №103:

- потребителей тепловой энергии

до 15 сентября 2019 г.

Администрация Козловского района, организации и учреждения и бюджетной сферы٭

 

-теплоснабжающих и теплосетевых организаций

до 1 ноября

2019 г.

Администрация Козловского района,

МУП «ЖКХ Козловское»*

Получение паспорта готовности муниципального образования к отопительному периоду 2019/2020 года и представление копии в Минстрой Чувашии

до 15 ноября

2019 г.

Администрация Козловского района

Создание запасов жидкого и твердого топлива в утвержденных объемах

 

до 1 октября 2019 г.

Администрация Козловского района,

 Администрация Козловского городского поселения*, Администрации сельских поселений*,

ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии*,

МУП «ЖКХ Козловское»*,

ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике*,

ООО «УК «Доверие»*,

ООО «УК «Домовой»*,

ООО «УК «Звезда»*

 

 

 

 

 

 

 

Обеспечение текущих платежей и погашение задолженности за потребленные подведомственными бюджетными учреждениями и организациями жилищно-коммунального хозяйства топливно-энергетические ресурсы

 

 

постоянно

 

 

 

 

 

 

 

Администрация Козловского района,

Администрация Козловского городского поселения*, Администрации сельских поселений*,

ГУП «Чувашгаз»Минстроя Чувашии*,

МУП «ЖКХ Козловское»*,

ООО «Электроснаб»*,

ООО «УК «Доверие»*,

ООО «УК «Домовой»*,

ООО «УК «Звезда»*, предприятия и учреждения бюджетной сферы٭

 

 

 

Создание неснижаемых запасов материально-технических ресурсов на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства для оперативного устранения аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы

 

до 1 октября 2019 г.

ГУП «Чувашгаз»Минстроя Чувашии*,

МУП «ЖКХ Козловское»*,

ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике*,

ООО «Электроснаб»*, 

ООО «УК «Доверие»*,

ООО «УК «Домовой»*,

ООО «УК «Звезда»*

 

Обеспечение резервирования источников электроснабжения коммунальных отопительных котельных, оснащения объектов резервными автономными источниками питания для их нормального функционирования в условиях чрезвычайных и аварийных ситуаций

 

до 1 октября 2019 г.

МУП «ЖКХ Козловское»*

 

Подготовка специальной техники и механизмов предприятий жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях, заготовка в полном объеме противогололедных реагентов

 

до 1 октября 2019 г.

ГУП «Чувашгаз»Минстроя Чувашии*,

МУП «ЖКХ Козловское»*,

ООО «Электроснаб»*, 

ООО «УК «Доверие»*,

ООО «УК «Домовой»*,

ООО «УК «Звезда»*

 

 

 

 

 

 

Возобновление работы в круглосуточном режиме объединенных аварийно-диспетчерских служб предприятий жилищно-ком­му­наль­ного хозяйства на отопительный период

 

 

с 1 октября 2019 г.

 

 

 

 

 

МУП «ЖКХ Козловское»*,

ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии*

 

 

Проведение учебно-тренировочных занятий по комплексному взаимодействию при ликвидации аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы

 

до 1 сентября 2019 г.

Администрация Козловского района,

Администрация Козловского городского поселения*, Администрации сельских поселений*,

ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии*,

МУП «ЖКХ Козловское»*,

ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике*,

ООО «УК «Доверие»*,

ООО «УК «Домовой»*,

ООО «УК «Звезда»*

 

Обеспечение представления информации о подготовке жилищного фонда к работе в осенне-зимний период в Минстрой Чувашии согласно приложению № 5 к постановлению

 

 

 

в Госжилинспекцию Чувашии

 

1 и 15 числа ежемесячно

с 1 июля до

31 сентября 2019 г.

с 1 августа до 30 сентября 2019 г. еженедельно

 

 

Администрация

Козловского района

Представление в Минстрой Чувашии информации о ходе подготовки к работе в осенне-зимний период по форме № 1-ЖКХ (зима) срочная

 

 

 

1 числа месяца, следующего за отчетным, в период с 1 июля по 1 ноября

 

Администрация

Козловского района

Ежедневное представление информации о вхождении в отопительный сезон в Минстрой Чувашии

с даты начала отопительного сезона до полного подключения объектов

Администрация

Козловского района

 

* Мероприятия осуществляются по согласованию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                    Приложение № 2

к постановлению администрации

Козловского района

                                                                                          от 28.05.2019 г.  №262

 

О Б Ъ Е М Ы

капитального ремонта и замены неисправных котлов в период подготовки к осенне-зимнему периоду 2019/2020 года

(единиц)

п/п

Наименование муниципального района, городского округа

Всего

В том числе организаций жилищно-коммунального хозяйства

1.

Козловский район

1

1

 

 

 

 

Приложение № 3

к постановлению администрации

Козловского района

                                                                                          от 28.05.2019 г.  №262

О Б Ъ Е М Ы

замены ветхих тепловых и водопроводных сетей

на 2019 год

(км)

п/п

Наименование муниципального района, городского округа

Ветхие тепловые сети в двухтрубном исчислении

Ветхие водопроводные сети

всего

в том числе организаций жилищно-коммунального хозяйства

всего

в том числе организаций жилищно-коммунального хозяйства

1.

Козловский район

0,015

0,015

0,07

0,07

 

 

 

Приложение № 4

к постановлению администрации

Козловского района

                                                                                                                       от 28.05.2019  г.  №262

 

 

И Н Ф О Р М А Ц И Я

о подготовке жилищного фонда к работе в осенне-зимний период на «___» «______________» 2019 г. 

                                                                                                                                                                   (форма)

 

Количество многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального района (городского округа), единиц

Промывка и опрессовка, единиц

Замена

внутридомовых сетей,

пог. метров

Ремонт

Оформление

паспортов готовности жилищного фонда, единиц

домов

узлов

 во­доснабжения

ка­на­лиза­ции

теплоснабжения 

электроснабжения

газоснабжения

кровель домов, кв. метров

отмост­ков домов, кв. метров

отопительных печей,

штук

дымоходов, штук

фасадов, количество домов

план

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

факт

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заместитель главы администрации Козловского района ______________ 

                                                                                               (подпись, дата)

 

Постановление
262
28 мая 2019 года
28 мая 2019 года
Поделиться