О проведении месячника «Береги лес»

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ               «О пожарной безопасности», перечнем поручений по итогам видеоконференции с главами администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики 23 марта 2019 года, утвержденным председателем Кабинета Министров Чувашской Республики об организации проведения месячника «Береги лес», в рамках которого необходимо провести занятия с населением по бережному отношению к природе, соблюдению мер пожарной безопасности при нахождении в лесах:

1. Провести в период  с 22 апреля по 22 мая 2019 года на территории Козловского района месячник «Береги лес».

2. Утвердить план проведения месячника «Береги лес» на территории Козловского района согласно приложению к настоящему распоряжению.

3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника отдела специальных программ администрации Козловского района Рузанова И.Г.

И.о. главы администрации

Козловского района                                                         п/п                                  И.В.Рожков

к распоряжению администрации

Козловского района

от 22.04.2019 г. № 86

проведения месячника «Береги лес»

на территории Козловского района

Отметка о выполнении

Провести подворовые обходы с обучением граждан правилам пожарной безопасности в лесах.

в течение месяца

администрации городского и сельских поселений

Организовать обучение неработающего населения, учащихся правилам пожарной безопасности, действиям при возникновении пожаров в лесах.

в течение месяца

главы администраций городского и сельских поселений

Информировать население через СМИ и через сайт администрации Козловского района о классе пожарной безопасности в лесах.

в течение месяца

БУ «Мариинско-Посадское лесничество» Минприроды Чувашии, отдел информационных ресурсов администрации Козловского района

Информирование населения о мерах по профилактике пожаров с помощью вручения памяток населению и размещения их на досках объявлений.

в течение месяца

специалисты администраций городского и сельских поселений

Проведение занятий в дошкольных учреждениях на тему «Береги лес» (бережное отношение к природе, соблюдение мер пожарной безопасности).

управление образования администрации Козловского района

22 апреля 2019 года