В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  п. 4 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 г. № 293 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» и в целях учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет:

1. Закрепить муниципальные автономное и бюджетные дошкольные образовательные учреждения за территориями Козловского района Чувашской Республики согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Предоставить образовательную услугу по дошкольному образованию и содержанию (присмотру и уходу) обучающимся, зарегистрированных в сельских поселениях Козловского района Чувашской Республики в муниципальных автономном и бюджетных дошкольных образовательных учреждениях Козловского района при наличии в них свободных мест.

3. Признать утратившим силу постановление администрации Козловского района от 11.04.2018  № 207 «О закреплении муниципальных автономного и бюджетных дошкольных образовательных учреждений за территориями Козловского района Чувашской Республики».

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования администрации Козловского района И.А. Ларионову.

И.о. главы администрации

Козловского района                                                                                                   А.И. Рожков

к постановлению администрации Козловского района

_15.03.2019 г._№ _131_

ПЕРЕЧЕНЬ

муниципальных автономного и бюджетных дошкольных образовательных учреждений,закрепленных за территориями Козловского района Чувашской Республики

Наименование учреждения

Наименование территорий

1

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Звездочка»

г. Козловка: улицы Гастелло, Дачная, Дзержинского, Дорожная, Казакова, Карла Маркса, Кирова, Комаровская, Комсомольская, Куйбышева, Ленкина, Мелиораторов, Нагорная, Нижнекурганская, Овражная, Рабочая, Свердлова, Слободская, Лобачевского (№№3,5,7,9,11,12,13,14,15,16,17,19,21), Совхозная, Фестивальная, Харитонова, Чкалова, Щорса, Николаева, Пионерская, Молодежная, Калинина, Горького, Сетевая,  Школьная, Шоссейная (правый берег реки Воложка, дома №№ 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37), Южная;

деревня Верхний Курган: улицы Верхнекурганская, 70 лет Октября;

деревня Карцев Починок: улицы Карцевопочинская, Лесная.

2

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Радуга»

г. Козловка: улицы Гагарина, Дружбы, Западная, Зеленая, Крупская, Кутузова, Ленина, Лобачевского (индивидуальные дома и дома №№20, 22, 23, 24, 25, 26, 26А, 27, 29, 31), Чернышевского, Мичурина, Набережная, Октябрьская, Полевая, Пушкина, Речная, Садовая, Свободная Россия, Советская, Суворова, Тимирязева, Толстого, Тухланова, Чапаева, Чехова, Шевченко, Шоссейная (левый берег реки Воложка, дома №№ 1, 3, 4, 5, 5а, 6, 10, 12, 14, 18), 30 лет Победы (индивидуальные дома).

3

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Василек»

Станция Тюрлема;

село: Аттиково, Янгильдино;

деревни: Новая Тюрлема, Старая Тюрлема, Уразметево, Курочкино, Воробьевка, Казаково, Байметево, Мартыново, Семенчино;

разъезд: Воробьевка.

4

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад «Пчёлка» Козловского района Чувашской Республики

г. Козловка: улицы Беловолжская, Бутякова, Виноградова, Восточная, Герцена, Жемчужная, Звездная,  Лобачевского (дома №№30, 31А, 33,35,37,39,39А), Маяковского, Мира, Пролетарская, Радужная, Родниковая, Рябиновая, Светлая, Северная, Солнечная, Сосновая, Строителей, Тельмана, Тихая, Ясная, 30 лет Победы (дома №40, 42, 42а), 60 лет КАФ; переулки Беловолжский, Бутякова, ул. Майская, ул. Тургенева,

деревня Новородионовка: ул. Новородионовская.

131
15 марта 2019 года