Об утверждении муниципальной программы Козловского района Чувашской Республики «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства»

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации от 31 июля 1998 года № 145-ФЗ, Законом Чувашской Республики от 18 октября 2004 года № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике, администрация Козловского района постановляет:

1. Утвердить муниципальную программу Козловского района Чувашской Республики «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства».

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Козловского района Чувашской Республики.

1.    Настоящее постановление вступает в силу после  официального опубликованияпериодическом печатном издании «Козловский вестник» и распространяется на правоотношения, возникшее с 1 января 2019 года.

И.о. главы администрации Козловского района                                          С.Е. Утемов

Козловского района

от  17.12.2018 г. №626

Паспорт

Ответственный исполнитель муниципальной программы

Отдел строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Козловского района

Соисполнители муниципальной программы

-

Муниципальное унитарное предприятие «Жилищно-коммунальное хозяйство Козловского района»

Участники муниципальной программы

(по согласованию).

Подпрограммы

-

«Модернизация коммунальной инфраструктуры на территории Козловского района Чувашской Республики»

Цели муниципальной программы

-

Создание комфортной среды проживания и жизнедеятельности граждан Козловского района.

Задачи муниципальной программы

-

Модернизация коммунальной инфраструктуры для сокращения будущих расходов на текущий ремонт и экономии энергоресурсов.

Целевые индикаторы и показатели муниципальной программы

-

К 2022 году будут достигнуты следующие показатели:

-создание безопасных и комфортных условий проживания и жизнедеятельности населения Козловского района;

- снижение уровеня износа жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры.

Срок реализации муниципальной программы

2019 - 2021 годы

Объем средств бюджета Козловского района на финансирование муниципальной программы

-

Прогнозируемый объем финансирования мероприятий муниципальной программы в 2019 - 2021 годах составляет 6000,0 тыс. рублей, в том числе:

в 2019 году – 2000,0 тыс. рублей;

в 2020 году – 2000,0 тыс. рублей;

в 2021 году – 2000,0 тыс. рублей.

Объемы бюджетных ассигнований уточняются ежегодно при формировании бюджета Козловского района на очередной финансовый год и плановый период.

Ожидаемые результаты реализации муниципальной программы

-

Реализация муниципальной программы позволит:

-создать безопасные и комфортные условия проживания и жизнедеятельности населения Козловского района;

- снизить уровень износа жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры.

17 декабря 2018 года