Глава администрации Козловского района Андрей Васильев провел совещание с главами сельских поселений

6 июля глава администрации Козловского района Андрей Васильев провел заседание с главами сельских поселений по обсуждению программы развития Козловского района в составе Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы.

Перед началом заседания глава района Юрий Петров и глава администрации Андрей Васильев отметили слаженную работу глав муниципальных образований при проведении голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

За отличие при проведении Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации Почетными грамотами Козловского района награждены: глава Карамышевского с/п Елена Жигарева; глава Андреево-Базарского с/п Владимир Пайков; глава Аттиковского с/п Валентина Тиканова; глава Янгильдинского с/п Фарит Яруллин.

Благодарностями главы администрации Козловского района отмечены председатели УИК №711 и  №701 Татьяна Гайнуллина, Татьяна Прусакова и ряд глав поселений района.

В настоящее время разрабатывается Комплексная программа социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020 – 2025 годы, в рамках программы в Козловском районе запланирована реализация 93 проектов инфраструктурной направленности и 8 коммерческих проектов.

Финансирование проектов инфраструктурной направленности – на общую сумму 3 млрд. 28 млн. рублей, в том числе за счет федерального финансирования на сумму 1 млрд. 545 млн. рублей, за счет консолидированного бюджета Чувашской Республики – 1 млрд. 407 млн. рублей, за счет внебюджетных источников финансирования – 76 млн. рублей.

Объем финансирования коммерческих проектов составит 407 млн. рублей за счет внебюджетных источников финансирования. Прогнозируется создание 171 рабочего места.

–  Реализация всех предусмотренных Комплексной программой мероприятий, без сомнения, даст сильный толчок развитию района, – отметил Андрей Васильев, призвав участников заседания принять активное участие в разработке идей по ее расширению.

По итогам совещания поступили предложения о дополнительном включении мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие района, таких как реконструкция набережной реки Волги в г. Козловке с проведением берегоукрепительных работ, рекультивация полигона ТКО в Тюрлеминском сельском поселении, строительство спортивной базы спорта высших достижений возле г. Козловки, строительство нового здания СДК в д. Уразметево и ряд других.

Пресс-служба администрации Козловского района

06 июля 2020